Resort Partner

Scopri quali sono i Resort partner di FSI, dove potrai avere prezzi agevolati grazie al tesseramento.

 

LOCALITA’ DETTAGLI (file pdf) REGIONE WEBSITE CONTATTI
Campo Felice pdf Abruzzo www.campofelice.it 0862917143
Campo Imperatore  pdf Abruzzo www.ilgransasso.it 0862606143
Majelletta Passo Lanciano Abruzzo
Ovindoli-Monte Magnola  pdf Abruzzo www.ovindolimagnola.it 0840000900
Pescocostanzo-Vallefura  pdf Abruzzo www.impiantivallefura.it 0864641448
Prato Selva Abruzzo www.pratoselva.it 086195434
Roccaraso In attesa Abruzzo
Obereggen Alto Adige
Plan de Corones Alto Adige
Camigliatello Calabria www.arssacabinoviacamigliatello.it/ 0984578037
Gambarie Calabria www.comune.santostefanoinaspromonte.rc.it/ 0965740601
Lorica Calabria
Villaggio Palumbo Calabria www.villaggiopalumbo.it/web/ 0962493127
Bocca di Selva Campania
Cerreto Laghi In attesa Emilia Romagna
Cimone  pdf Emilia Romagna www.cimonesci.it 053662350
Corno alle Scale  pdf Emilia Romagna www.cornosci.it 053453050
Piancavallo In attesa Friuli Venezia Giulia
Campocatino  pdf Lazio www.campocatino.eu 07751543737
Campostaffi-Filettino Lazio www.campostaffi.it 3319852835
Prati di Tivo Lazio www.pratiditivo.it 0861959605
Aprica Lombardia www.aprica.info 0342747395
Bormio Lombardia www.bormioski.it 0342901451
Caspoggio Lombardia www.palupark.com 0342451284
Maniva  pdf Lombardia www.manivaski.it  0308033564
Ponte di Legno  pdf Lombardia www.adamelloski.com 036492097
Valmalenco Lombardia www.palupark.com 0342451284
Bolognola  pdf Marche www.bolognolaski.it 3282569831
Frontignano – Ussita Marche www.ussita-frontignano.com 073790224
Monte Catria Marche www.montecatria.com 0721786188
Monte Nerone  pdf Marche www.scioviemontenerone.it 3318766610
Monte Prata Marche www.ussita-frontignano.com 073790224
Sassotetto Marche www.sarnanoneve.it 07344980734
Artesina In attesa Piemonte www.artesina.it 0174242000
Bardonecchia Piemonte
Pian Munè Piemonte
Prato Nevoso Piemonte www.pratonevoso.com 0174334100
San Giacomo di Roburent Piemonte www.sangiacomo.piemonte.it
Sestriere Piemonte
Via Lattea Piemonte
Etna Sicilia www.funiviaetna.com 095387426
Abetone  pdf Toscana www.abetone.com 057360557
Val di Luce Toscana www.valdiluce.com 057360557
Andalo  pdf Trentino www.paganella.net 0461585588
Bellamonte  pdf Trentino
Brentonico Trentino www.brentonicoski.com 0464867055
Fai della Paganella  pdf Trentino www.paganella.net 0461585588
Fiorentini  pdf Trentino www.jurassiksnowpark.it 0464721969
Folgaria  pdf Trentino www.folgariaski.com 0464721969
Folgarida  pdf Trentino www.ski.it/IT/Folgarida/ 0463988400
Lagorai Trentino www.skilagorai.it
Lavarone  pdf Trentino www.folgariaski.com 0464721969
Lusia Trentino www.alpelusiasanpellegrino.it
Madonna di Campiglio  pdf Trentino
Marilleva  pdf Trentino www.ski.it/IT/Marilleva/ 0463757103
Moena  pdf Trentino www.fassa.com/IT/Area-sci-Moena-Lusia
Monte Bondone  pdf Trentino www.skimontebondone.it 0461948187
Passo S.Pellegrino  pdf Trentino www.passosanpellegrino.it 0437599641
Passo Tonale  pdf Trentino www.adamelloski.com 036492097
Pejo Trentino www.skipejo.it 0463753238
Pinzolo  pdf Trentino www.funiviepinzolo.it
Polsa Trentino www.brentonicoski.com 0464867055
San Valentino Trentino www.brentonicoski.com 0464867055
Cervinia In attesa Val D’Aosta
Courmayeur In attesa Val D’Aosta
Pila In attesa Val D’Aosta
Alleghe In attesa Veneto
Falcade Veneto www.falcadedolomiti.it
Passo Brocon Veneto www.brocon.it
Sappada In attesa Veneto